Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.02.2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ШЕБАЛИНОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 февраля 2019г.

                                                                                                                                   №10

 

 

Об утверждении Порядка и условий финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета

 

 

            Рассмотрев представление прокурора Октябрьского района Волгоградской области от 09.01.2019 года № 7-52-2019, руководствуясь статьей 190.1 ЖК РФ, Уставом Шебалиновского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок и условий финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования в установленном порядке.

 

  

 

 

 

           

 

Глава

Шебалиновского сельского поселения                                                            Е.В. Горбанев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к постановлению

администрации Шебалиновского

сельского поселения

от 18.02.2019г. №10

 

 

Порядок

и условия финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета

 

1. Настоящий Порядок устанавливает механизм финансирования проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Шебалиновского сельского поселения Октябрьского муниципального района Волгоградской области, при наличии денежных средств в местном бюджете поселения.

2. Полномочия бывшего наймодателя в целях реализации настоящего порядка возлагаются на администрацию Шебалиновского сельского поселения (далее - бывший наймодатель).

3. Финансирование проведения бывшим наймодателем капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме производится при одновременном наличии следующих условий:

1) до даты приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме такой многоквартирный дом был включен в перспективный и (или) годовой план капитального ремонта жилищного фонда в соответствии с нормами о порядке разработки планов капитального ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату;

2) капитальный ремонт на дату приватизации первого жилого помещения в многоквартирном доме не проведен;

3) капитальный ремонт многоквартирного дома после даты приватизации первого жилого помещения до даты включения такого многоквартирного дома в региональную программу не проводился за счет средств федерального бюджета, областного бюджета и (или) местного бюджета поселения.

В случае, если за счет средств соответствующих бюджетов проведен капитальный ремонт только отдельных элементов общего имущества в многоквартирном доме, обязанность бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта распространяется на те элементы общего имущества в многоквартирном доме, капитальный ремонт которых не был проведен.

4. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату, определяется бывшим наймодателем на основании части 2 статьи 190.1 ЖК РФ.

5. Перечень услуг и (или) работ требуемых к проведению по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определяется бывшим наймодателем в соответствие с приказом комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области от 19.06.2018 № 89-ОД «Об утверждении Порядка определения бывшим наймодателем перечня услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда, действовавшими на указанную дату».

6. Стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме определяется исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту многоквартирного дома, определенной приказом комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области от 04.04.2016 № 56-ОД «Об утверждении размера предельной стоимости каждого из видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области, оказание и (или) выполнение которых финансируются региональным оператором за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, с учетом средств государственной поддержки, муниципальной поддержки».

7. Проведение бывшим наймодателем капитального ремонта многоквартирного дома осуществляется путем финансирования за счет средств местного бюджета оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

Финансирование производится с учетом способа формирования фонда капитального ремонта в пределах предусмотренных на данные цели бюджетных ассигнований в соответствующем финансовом году путем перечисления средств в объеме, определенном в соответствии с пунктом 4 настоящего порядка, на счет регионального оператора либо на специальный счет в порядке и на условиях, предусмотренных в пунктах 8 и 9 настоящего Порядка.

Финансирование осуществляется при условии заключения соответствующего соглашения о предоставлении субсидии между бывшим наймодателем и региональным оператором или владельцем специального счета.

8. Инициаторами проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме могут выступать органы местного самоуправления поселения, организации, осуществляющие управление многоквартирным домом, собственники жилых помещений в многоквартирном доме (далее - заявитель).

8.1. Заявитель в свободной форме обращается в администрацию Шебалиновского сельского поселения (далее – администрация поселения) с просьбой финансирования проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет средств местного бюджета поселения.

К заявлению прилагается копия действующего договора управления многоквартирным домом для юридического лица или протокола общего собрания собственников, подтверждающего полномочия физического лица - представителя собственников.

Заявление в день его поступления регистрируется в приемной администрации поселения.

8.2. В течение 30 календарных дней со дня регистрации заявления администрация поселения проводит проверку наличия условий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

8.3. При наличии условий, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, администрация поселения:

1) утверждает перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме;

2) утверждает расчет стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, которые требовалось провести на дату приватизации первого жилого помещения в таком доме;

3) готовит решение о финансировании в форме постановления администрации поселения;

4) заключает соглашение о финансировании с региональным оператором или владельцем специального счета.

Проекты документов, из числа указанных в подпунктах 1, 2, 3, 4 настоящего пункта, готовятся специалистами администрации поселения.

8.4. Финансовое управление осуществляет выделение денежных средств в объеме и в сроки, предусмотренные соглашением о финансировании, на счет регионального оператора либо на специальный счет в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателя бюджетных средств на данные цели.

9. Администрация поселения письменно информирует заявителя об исполнении бывшим наймодателем обязанности по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

10. Обязательство бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме не освобождает собственников помещений в многоквартирном доме от уплаты взносов на капитальный ремонт. Средства фонда капитального ремонта, формируемого собственниками помещений в многоквартирном доме, используются на проведение капитального ремонта общего имущества в этом многоквартирном доме в соответствии с областной программой капитального ремонта.

 

11. Собственники помещений в многоквартирном доме участвуют в принятии работ, выполненных в рамках исполнения обязанности бывшего наймодателя по проведению капитального ремонта, в порядке, предусмотренном для принятия работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с областной программой капитального ремонта. Лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе подписывать соответствующие акты, определяется решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Поделиться:
Дата создания: 27.02.2019 11:19
Дата последнего изменения: 27.02.2019 11:19