Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.06.2020

Проведенной прокуратурой Октябрьского района проверкой установлено, что жителям на территории Аксайского сельского поселения предоставлялась коммунальная услуга ненадлежащего качества, а именно техническое водоснабжение.

На основании соглашения о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения, заключенного между администрацией Октябрьского муниципального района и администрацией Аксайского сельского поселения, поселение приняло на себя осуществление части полномочий по организации в границах поселения водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими холодное водоснабжение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств.

На территории с. Аксай Октябрьского района водоснабжение населения до 30.09.2019 осуществляло АО «Аксайское».

Однако 30.09.2019 директором АО «Аксайское» в адрес главы Аксайского сельского поселения направлена информация о том, что АО «Аксайское» отказывается от исполнения обязательств по водоснабжению населения с. Аксай.

Проверкой установлено, что администрацией Аксайского сельского поселения полномочия по водоснабжению населения с. Аксай не реализуются, меры по организации водоснабжения жителей с. Аксай не приняты.

В связи с изложенным прокурор Октябрьского района обратился с исковым заявлением о понуждении к обеспечению питьевым водоснабжением жителей с.Аксай к администрации Аксайского сельского поселения.

По результатам рассмотрения искового заявления оно удовлетворено в полном объеме.

По мере вступления решения суда в законную силу его исполнение будет взято на контроль прокуратурой района.

Поделиться:
Дата создания: 18.06.2020 09:37
Дата последнего изменения: 18.06.2020 09:37