Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2023

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2023 г. №588 внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Так, потребитель освобожден от обязанности при проведении поверок установленных за его счет коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета предоставлять исполнителю таких работ копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета.

При подаче потребителем заявки на ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, к ней не требуется в обязательном порядке прилагать копии паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).

Таким образом требования исполнителем, который выполняет работы по вводу прибора учета в эксплуатацию, а также по поверке приборов учета, у потребителя указанных выше документов, не соответствуют требованиям действующего законодательства и являются незаконными.

Это касается приборов учета таких коммунальных ресурсов как холодная и горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, теплоносителя в виде горячей воды в открытых системах теплоснабжения горячего водоснабжения), а также сточных вод, отводимых по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

Поделиться:
Дата создания: 05.05.2023 12:50
Дата последнего изменения: 05.05.2023 12:50